一、项目编号:441402-2025-00048
二、项目名称:广东省梅州市殡仪馆殡葬用品【寿衣、环保棺、骨灰盒(盅)等】采购项目
三、采购结果
合同包1(殡葬用品(寿衣等)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
******有限公司 | 海丰县公平镇芴雅村 | 折扣率:98.00% |
合同包2(殡葬用品(环保棺等)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
******有限公司 | 广州市天河区广州大道中1268号803A(B291)(仅限办公) | 折扣率:95.00% |
合同包3(殡葬用品【骨灰盒(盅)等】):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
******有限公司 | 迎宾大道西36号之二十一 | 折扣率:95.00% |
四、主要标的信息
合同包1(殡葬用品(寿衣等)):
******有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
1-1 | 其他殡葬设备及用品 | 殡葬用品(寿衣等) | 圣梵 | 完全按照招标文件要求 | 1.0000(批) | 460,000.0000 | 460,000.0000 |
合同包2(殡葬用品(环保棺等)):
******有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
2-1 | 其他殡葬设备及用品 | 殡葬用品(环保棺等) | 别有天 | 按招标文件要求执行 | 1.0000(批) | 2,099,997.4000 | 2,099,997.4000 |
合同包3(殡葬用品【骨灰盒(盅)等】):
******有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
3-1 | 殡仪设备及用品 | 殡葬用品【骨灰盒(盅)等】 | 厚福 | 按照招标文件要求 | 1.0000(批) | 999,999.4000 | 999,999.4000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
葛发松(采购人代表)、王媚、徐国新、杨新龙、李意心
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | (1)代理服务费:以各采购包采购预算金额作为计算基数,按差额定率累进法计算收取,100万元以下费率为1.5%;100-500万元:费率为1.1%;(2)采购需求调查服务费用:按定额收取,采购包1为人民币叁仟元整(¥3,000.00元);采购包2为人民币叁仟元整(¥3,000.00元);采购包3为人民币叁仟元整(¥3,000.00元);(3)本项目各采购包代理服务费收费总金额为上述(1)和(2)费用金额相加之和,由中标供应商一并支付给对应的代理机构。 | ||
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 殡葬用品(寿衣等) | 0.99 | 中标(成交)供应商 |
2 | 殡葬用品(环保棺等) | 3.01 | 中标(成交)供应商 |
3 | 殡葬用品【骨灰盒(盅)等】 | 1.8 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(殡葬用品(寿衣等)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
******有限公司 | 通过 | 通过 | 36.40 | 28.80 | 24.49 | 89.69 | 1 | 1 |
******有限公司 | 通过 | 通过 | 30.00 | 26.40 | 25.81 | 82.21 | 2 | 2 |
******有限公司 | 通过 | 通过 | 23.80 | 28.20 | 30.00 | 82.00 | 3 | / |
******有限公司 | 通过 | 通过 | 24.60 | 19.20 | 28.92 | 72.72 | 4 | / |
合同包2(殡葬用品(环保棺等)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
******有限公司 | 通过 | 通过 | 34.60 | 28.80 | 25.26 | 88.66 | 1 | 1 |
******有限公司 | 通过 | 通过 | 29.80 | 28.20 | 25.26 | 83.26 | 3 | 2 |
******有限公司 | 通过 | 通过 | 31.20 | 27.60 | 24.49 | 83.29 | 2 | / |
******有限公司 | 通过 | 通过 | 26.20 | 26.40 | 30.00 | 82.60 | 4 | / |
******有限公司 | 通过 | 通过 | 23.20 | 26.40 | 27.27 | 76.87 | 5 | / |
******有限公司 | 通过 | 通过 | 24.00 | 24.60 | 24.49 | 73.09 | 6 | / |
******有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:签署、盖章要求,报价合理性评审不通过 |
合同包3(殡葬用品【骨灰盒(盅)等】):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
******有限公司 | 通过 | 通过 | 36.00 | 28.80 | 25.26 | 90.06 | 1 | 1 |
******有限公司 | 通过 | 通过 | 31.40 | 28.20 | 30.00 | 89.60 | 2 | 2 |
******有限公司 | 通过 | 通过 | 31.20 | 27.60 | 28.24 | 87.04 | 3 | / |
******有限公司 | 通过 | 通过 | 28.20 | 26.40 | 27.27 | 81.87 | 4 | / |
******有限公司 | 通过 | 通过 | 27.60 | 25.80 | 26.67 | 80.07 | 5 | / |
******有限公司 | 通过 | 通过 | 23.80 | 24.60 | 26.97 | 75.37 | 6 | / |
******有限公司 | 通过 | 通过 | 22.00 | 26.40 | 24.49 | 72.89 | 7 | / |
******有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件资格要求提供具有履行合同所必须的设备和专业技术能力的书面承诺函 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东省梅州市殡仪馆
地 址:梅州市环市北路222号
联系方式:******
2.采购代理机构信息
名 称:******有限公司
地 址:广东省梅州市梅江区三角镇侨乡路19号智慧广场B座1401
联系方式:******
3.项目联系方式
项目联系人:熊小姐
电 话:******
******有限公司
2025年02月18日