欢迎您来到机电设备采购平台!

首页 采招类别/工程信息 正文

大埔县2024年C009线等村道安全生命防护工程

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-01-09
招标文件下载
我要报名

大埔县2024年C009线等村道安全生命防护工程

中标候选人公示

投资项目代码

2410-441422-04-01-183430

投资项目名称

大埔县2024C009线等村道安全生命防护工程

招标项目名称

大埔县2024C009线等村道安全生命防护工程

标段(包)名称

大埔县2024C009线等村道安全生命防护工程

公示名称

大埔县2024C009线等村道安全生命防护工程中标候选人公示

开标日期

2025.1.7

评标情况

详见评标报告等附件

第一中标候选人

******有限公司

投标报价(元)

******.0

质量承诺

工程质量:标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格,安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内不发生安全生产事故

工期

270个日历天

拟派项目负责人姓名

李戈

资质资格

道路与桥梁工程助理工程师(证书编号:******58128)、公路工程二级注册建造师(注册编号:粤************)、安全生产考核合格证(证书编号:粤交安B23G00611)

业绩

/

资格能力条件

资格情况

公路工程施工总承包壹级(证书编号:D******5)

业绩情况

详见附件

第二中标候选人

******有限公司

投标报价(元)

******.0

质量承诺

工程质量:标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格,安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内不发生安全生产事故

工期

270个日历天

拟派项目负责人姓名

 

刘兴华

资质资格

道路与桥梁工程工程师(证书编号:******06073)、公路工程二级注册建造师(注册编号:粤************)、安全生产考核合格证(证书编号:粤交安B23G07554)

业绩

/

资格能力条件

资格情况

公路工程施工总承包壹级(证书编号:D******9)

业绩情况

详见附件

第三中标候选人

******有限公司

投标报价(元)

******.0

质量承诺

工程质量:标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格,安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内不发生安全生产事故

工期

270个日历天

拟派项目负责人姓名

林春安

资质资格

路桥高级工程师(证书编号:粤高职证字第******17936号)、公路工程一级注册建造师(注

册编号:粤************)、安全生产考核合格证(证书编号:粤交安B09G02413)

业绩

/

资格能力条件

资格情况

公路工程施工总承包壹级(证书编号:D******4)

业绩情况

详见附件

异议受理部门

******事务中心

联系地址

大埔县湖寮镇城北路116号

异议受理部门联系人

 陈工

联系电话

 ******

招标投标监督部门

大埔县交通运输局

联系电话

******

联系地址

大埔县湖寮镇义招路83号

公示开始时间

2025190时0分

公示结束日期

20251130时0分

法律法规规定和招标文件规定公示的

其他内容

详见附件

 

 


中标候选人资格能力条件一览表

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

单位名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

统一社会信用代码

************XA

************5T

************2D

信用等级

B级

B级

B级

项目负责人姓名

李戈

刘兴华

林春安

项目负责人资质资格

道路与桥梁工程助理工程师(证书编号:******58128)、公路工程二级注册建造师(注册编号:粤************)、安全生产考核合格证(证书编号:粤交安B23G00611)

道路与桥梁工程工程师(证书编号:******06073)、公路工程二级注册建造师(注册编号:粤************)、安全生产考核合格证(证书编号:粤交安B23G07554)

路桥高级工程师(证书编号:粤高职证字第******17936号)、公路工程一级注册建造师(注册编号:粤************)、安全生产考核合格证(证书编号:粤交安B09G02413)

项目总工姓名

李始欢

黄颖华

何彪艺

项目总工资质资格

路桥工程师(粤中职证字第******33583

号)、安全生产考核合格证(证书编号:

粤交安B22G01353)

道路与桥梁工程工程师(证书编号:******02332)、安全生产考核合格证(证书编号:粤交安B23G02388)

高级工程师(证书编号:******65507)、安全生产考核合格证(证书编号:

粤交安B23G00786)

项目总工业绩

1、深汕东K2568+490~+838左侧边坡应急抢险(永久防治)工程;2、京港澳高速公路粤境韶关至******小学路段面预防性养护工程

1、广东江门市蓬江区“四好农村路”示范乡道Y165杜叱线、乡道Y169棠良线、乡道Y166乐公线及乡道Y114东堤路路面大修工程(江门市市区地方公路养护中心)2、惠阳区2017年新农村公路硬底化改造工程设计施工总承包;3、国道G240线端芬至广海段路面改造工程(K2728+103-K2745+104)

/

其他事项

1、未有投标人承诺使用AA级、A级信用等级。

******事务中心

202518



              资格审查结果公示

           大埔县2024年C009线等村道安全生命防护工程[项目编E************ ]资格审查工作已经结束,

                现将审查情况予以公示,具体内容如下:

序号

投标申请人

资格审查结果(通过/不通过)

资审不通过具体原因

1

******有限公司

通过

 

2

******有限责任公司

通过

 

3

******有限公司

不通过

项目经理和项目总工未提供社保证明,不符合招标文件3.5.5款要求。

4

******有限公司

通过

 

5

******有限公司

通过

 

6

******有限公司

通过

 

7

******有限公司

通过

 

8

******有限公司

通过

 

9

******有限公司

通过

 

10

******有限公司

通过

 

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间在系统上提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复系统答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。

异议受理部门******事务中心

联系人:陈先生

联系电话:******

联系地址:广东省梅州市大埔县湖寮镇城北路118号

投诉受理部门(招标投标监督部门):大埔县交通运输局

联系电话:******

联系地址:广东省梅州市大埔县义招路83

 

******事务中心

202518

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部